Последние коментарии
Райхер В.К. Абсолютные и относительные права.
мая девушка не может уйти от бабушки она не может больше находица с ней ей будет 18 лет 28.03.2010 года что делать подскажыти как поступить.

Первый коммент
Публикации
Поиск
Главная » Вопросы юристу » Армия


Вопрос: До скольки лет берут в армию? Если 15.09 исполняется 27 лет, можно на следующий день идти в военкомат и не боятся, что тебя заберут в армию? И чем это все может грозить?

Ответ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", Статья 22. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие либо обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, после достижения 27 леи вы можете быть уверены, что вас не призовут в армию, если вы не нарушали закон по другим поводам.




Консультация осуществляется для городских и мобильных номеров Москвы и Московской.

Вид консультации:
Ваш регион:
Ваше имя:
Телефон: (можно сотовый)
Ваш вопрос
(можно кратко)



Похожие материалы:
Здравствуйте! Приписное свидетельство (либ...
Поступил в университет в 2005 году, в 2006 был от...
Могу ли я откосить от армии при эрозии 12перс...
Здравствуйте, у меня декстракардия (сердце ...
У моего сына, ему 18 лет, в удостоверении приз...
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу отсро...
У знакомой сына призвали спри диагнозе: пло...
У меня ребенку 1 год и 2 месяца (д. р. 10.01.2007). По...